Личный кабинет Напомнить пароль
Интерактивная Интернет-линия
Форум
Вопрос-Ответ
Вопрос - ответ

Задать вопрос

Ф.И.О.*:
Ваш вопрос*:
Введите код, изображенный на картинке ниже*:
Изображение Captcha
Показать другой кодПоказать другой код
Поля, обязательные для заполнения, отмечены знаком *

Добавлено: 21.12.2011Пользователем: Яна.
Вопрос:

Здравстуйте!у меня к Вам такой вопрос: состою я на учете в ЦЗН, до сих пор работу не нашла, и в мае я должна была выйти в декрет.Могу ли я получить декретные больничные от ЦЗН?


Ответ:

Уважаемая Яна!

На Ваше обращение на электронный адрес Агентства государственной службы занятости населения Республики Тыва (далее – Агентство занятости) от 21 апреля 2011 года, сообщаем следующее.

Основной функцией органов службы занятости населения является трудоустройство граждан. Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, являются гражданами, ищущими работу и готовыми приступить к ней.

В период отпуска по беременности и родам выплата пособия по безработице не производится.

По вопросу о декретных выплат Вам следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.


Директор Агентства занятости В.С. Чаж-оол

Исп.Хоюр-оол Л.В.: 8-(394-22)-2-11-38


Добавлено: 21.12.2011Пользователем: Айлан
Вопрос:

1. Сколько детей сирот состоит в списке респ.Тыва 2. Сколько приюты и детские дома есть в республике 3.Чем и как помогает органы опеки и попечительства детям сирот и опекунам.


Ответ:

Уважаемая Айлан!

На Ваше обращение на электронный адрес Агентства государственной службы занятости населения Республики Тыва (далее – Агентство занятости) от 3 апреля 2011 года по вопросу о детях-сиротах, Агентство занятости сообщает следующее.

По состоянию на 1 марта 2011 года на учете в органах службы занятости населения состоит 146 граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и признанными безработными.

В соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

В соответствии пункта 5 статьи 9 Закона Российской Федерации от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей органы службы занятости осуществляют профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку и трудоустройство лиц данной категории.

Учет приютов и детских домов в компетенцию органов службы занятости населения не входит.

Поэтому рекомендуем по 2 и 3 вопросам, изложенным в Вашем письме, обратиться в Министерство образования и науки Республики Тыва.


Директор Агентства занятости В.С.Чаж-оол


Добавлено: 21.12.2011Пользователем: Яна
Вопрос:

Здравствуйте! После окончания ВУЗа долго не могла найти работу, нашла только временную. В этой организации проработала 3 месяца, потом по собственному желанию уволилась. Хотела встать на учет в ЦЗН, но мне сказали, что надо собрать нужные документы, мы вам выплатим 75% от заработной платы. Я собрала все мне сказанные документы, но они не приняли меня. Как понять???


Ответ:

Уважаемая Яна!

На Ваше обращение на электронный адрес Агентства государственной службы занятости населения Республики Тыва (далее – Агентство занятости) от 1 марта 2011 года, сообщаем следующее.

По вопросу о получении пособия по безработице, если проработали 3 месяца, отвечаем, что пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы и имевшим оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

Для того, чтобы выяснить обоснованным был отказ о приеме документов или нет, Вам необходимо указать наименование государственного учреждения, куда вы обращались.

Директор Агентства занятости В.С.Чаж-оол

Хоюр-оол Л.В.

8 (394-22)-2-11-38


Добавлено: 21.12.2011Пользователем: Марина
Вопрос:

Ученики вечерней школы, обучающиеся по заочной форме, могут ли быть поставлены на учет по безработице и получать пособие по безработице.


Ответ:

Уважаемая Марина!

На Ваше обращение на электронный адрес Агентства государственной службы занятости населения Республики Тыва (далее – Агентство занятости) от 16 марта 2011 года, сообщаем следующее.

Учащиеся вечерней формы обучения, достигшие 16-летнего возраста, могут быть поставлены на учет в качестве граждан, ищущих работу, а также признаны безработными.

В соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Директор Агентства занятости В.С.Чаж-оол

Хоюр-оол Л.В.

8 (394-22)-2-11-38


Добавлено: 21.12.2011Пользователем: Арсен
Вопрос:

Здравствуйте, у меня есть вотпрос насчет программы "Снижение напряженности на рынке труда":
1. до какого года будет действовать программа.
2. Я зарегистрирован в кызыле, хочу по программе открыть дело в районе, означает ли это что, что мне сначала надо сделать прописку в том месте, где хочу открыть дело? Спасибо.


Ответ:

Агентство занятости просит Вас по интересующимся вопросам обратиться в Центр занятости населения по месту прописки. Директор Центра занятости Вам предоставит подробную информацию. Стать участником Программы и получить субсидию на открытие собственного дела можно при условии, если Вы состоите на учете в Службе занятости. Программа будет действовать до конца 2011 года.


Всего: 10
1..5